14 a edizione - Stagione 2020/2021
 
competizione:
competizione:
competizione:
competizione:
competizione: Trofeo The Frasnita Cup
 Serie A -  16 Fantagiornata
      Pt Vc Nc Pc Vf Nf Pf V N P Gfc Gsc Gff Gsf Gf Gs Med Min Max Avv Tot
1 Mylordo F.C. 31 5 2 1 4 2 2 9 4 3 19 11 15 12 34 23 75.219 66.5 82 70.031 1203.5
allenatore: Francesco Lo Prete
2 Estudiantes du Pollino 31 6 1 1 4 0 4 10 1 5 20 11 15 15 35 26 75.375 66.5 85.5 72.688 1206
allenatore: Egidio Siepe
3 Actionman 28 6 1 1 2 3 3 8 4 4 16 8 13 19 29 27 73.469 62.5 87.5 73.156 1175.5
allenatore: Daniele Azzolino
4 Zinno Calcio S.p.a. 26 4 3 1 3 2 3 7 5 4 15 10 10 13 25 23 70.875 63 78.5 71.625 1134
allenatore: Domenico Massa
5 Fang8 F.C. 22 5 2 1 2 2 4 7 4 5 16 10 10 14 26 24 72.531 60.5 82 71.875 1160.5
allenatore: Roberto Ferraro
6 V.F. Team 21 3 2 2 3 1 5 6 3 7 11 11 13 15 24 26 72.25 64.5 82.5 71.656 1156
allenatore: Fabio Riccio
7 Dinamo Tirana 17 2 2 5 2 3 2 4 5 7 14 18 12 11 26 29 72.187 63.5 93 73.563 1155
allenatore: Nicola Gioia
8 Atletico Accendino 15 2 2 4 1 4 3 3 6 7 10 13 13 14 23 27 71.375 66 89 72.563 1142
allenatore: Filippo Lentini
9 Bar One 13 3 2 3 0 2 6 3 4 9 11 11 9 17 20 28 70.594 59.5 86 73.844 1129.5
allenatore: Egidio Brogna
10 Cosenza 13 0 3 5 3 1 4 3 4 9 10 18 11 12 21 30 70.344 65.5 77.5 73.219 1125.5
allenatore: Francesco Perrone
 

1 giornata di a
 Frasnita League B - 
1a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Domenica 20 Settembre
All Blacks2 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 74.5   68 :punti
Baxilea F.C.1 - 1 Bardozzo F.C.
punti: 69.5   69.5 :punti
Fantantonio F.C.3 - 0 Tean Culo
punti: 80.5   60.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 1 DNA Gobbo
punti: 71   69.5 :punti
Real Martinez0 - 2 Ferencvaros
punti: 65   72 :punti
 Trofeo GP B - 
1a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 20 Settembre
All Blacks72.5
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.71
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.67.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo69.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.79.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros72.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.70
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.69
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez63
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo63.5
All.: Stefano Miranda  

2 giornata di a
 Frasnita League A - 
1a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Domenica 27 Settembre
Actionman3 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 80.5   76 :punti
Atletico Accendino2 - 2 Bar One
punti: 77.5   75 :punti
Cosenza2 - 5 Dinamo Tirana
punti: 77.5   93 :punti
Mylordo F.C.3 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 80   68.5 :punti
V.F. Team2 - 2 Fang8 F.C.
punti: 77   73.5 :punti
 Frasnita League B - 
2a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Domenica 27 Settembre
Bardozzo F.C.1 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 66.5   77 :punti
DNA Gobbo2 - 2 Real Martinez
punti: 72.5   73.5 :punti
Ferencvaros4 - 2 Baxilea F.C.
punti: 84   72 :punti
Pippinuzzo F.C.4 - 2 Pilirusso F.C.
punti: 89   75 :punti
Tean Culo4 - 3 All Blacks
punti: 89.5   78.5 :punti
 Trofeo GP A - 
1a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 27 Settembre
Actionman77
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino76.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One74
All.: Egidio Brogna  
Cosenza77.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana94.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino75.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.74.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.78
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team74
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.69
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
2a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 27 Settembre
All Blacks80
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.67.5
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.73
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo71.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.76
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros84
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.75
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.84.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez71.5
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo87.5
All.: Stefano Miranda  

3 giornata di a
 Frasnita League A - 
2a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Domenica 04 Ottobre
Bar One0 - 3 Mylordo F.C.
punti: 59.5   79.5 :punti
Dinamo Tirana2 - 2 Atletico Accendino
punti: 72   74.5 :punti
Estudiantes du Pollino3 - 2 Cosenza
punti: 80.5   77 :punti
Fang8 F.C.3 - 1 Actionman
punti: 82   67.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.0 - 0 V.F. Team
punti: 64   65.5 :punti
 Frasnita League B - 
3a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Domenica 04 Ottobre
All Blacks2 - 3 Pilirusso F.C.
punti: 76.5   79.5 :punti
Baxilea F.C.1 - 2 DNA Gobbo
punti: 66   76.5 :punti
Fantantonio F.C.1 - 1 Ferencvaros
punti: 66.5   69 :punti
Real Martinez1 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 68   69.5 :punti
Tean Culo2 - 0 Bardozzo F.C.
punti: 77.5   64.5 :punti
 Trofeo GP A - 
2a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 04 Ottobre
Actionman70
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino74.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One59.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza78
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana70
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino79.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.79.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.81.5
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team65.5
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.63
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
3a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 04 Ottobre
All Blacks76.5
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.63.5
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.64
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo77
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.65.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros70
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.83.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.71
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez66
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo76.5
All.: Stefano Miranda  

4 giornata di a
 Frasnita League A - 
3a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Domenica 18 Ottobre
Actionman2 - 1 Cosenza
punti: 75   71 :punti
Atletico Accendino1 - 3 Estudiantes du Pollino
punti: 69.5   79.5 :punti
Fang8 F.C.3 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 81   68.5 :punti
Mylordo F.C.3 - 3 Dinamo Tirana
punti: 81.5   78.5 :punti
V.F. Team2 - 1 Bar One
punti: 72.5   71.5 :punti
 Frasnita League B - 
4a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Domenica 18 Ottobre
Bardozzo F.C.0 - 3 All Blacks
punti: 63   83 :punti
DNA Gobbo0 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 61.5   73.5 :punti
Ferencvaros4 - 1 Tean Culo
punti: 88.5   70 :punti
Pilirusso F.C.2 - 0 Real Martinez
punti: 77   63.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 1 Baxilea F.C.
punti: 75.5   70 :punti
 Trofeo GP A - 
3a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 18 Ottobre
Actionman72
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino66.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One71.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza69.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana78.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino80
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.76
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.81.5
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team69.5
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.67
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
4a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 18 Ottobre
All Blacks80.5
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.63
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.69
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo60.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.71.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros84.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.74
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.72.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez59.5
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo71
All.: Stefano Miranda  

5 giornata di a
 Frasnita League A - 
4a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Domenica 25 Ottobre
Bar One4 - 0 Fang8 F.C.
punti: 86   65.5 :punti
Cosenza1 - 1 Atletico Accendino
punti: 69   70 :punti
Dinamo Tirana2 - 1 V.F. Team
punti: 75   70 :punti
Estudiantes du Pollino4 - 2 Mylordo F.C.
punti: 85.5   72.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 2 Actionman
punti: 72   75 :punti
 Frasnita League B - 
5a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Domenica 25 Ottobre
All Blacks2 - 2 Real Martinez
punti: 76   77 :punti
Bardozzo F.C.2 - 2 Ferencvaros
punti: 73   76 :punti
Baxilea F.C.1 - 3 Pilirusso F.C.
punti: 70   79 :punti
Fantantonio F.C.4 - 0 Pippinuzzo F.C.
punti: 85.5   60.5 :punti
Tean Culo2 - 0 DNA Gobbo
punti: 76   65 :punti
 Trofeo GP A - 
4a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 25 Ottobre
Actionman73
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino69.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One83
All.: Egidio Brogna  
Cosenza66
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana74
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino81.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.68.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.75.5
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team71
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.70
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
5a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 25 Ottobre
All Blacks76
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.72
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.67
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo63
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.83.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros76
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.77.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.61.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez77
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo75
All.: Stefano Miranda  

6 giornata di a
 Frasnita League A - 
5a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Domenica 01 Novembre
Actionman2 - 4 Atletico Accendino
punti: 74   89 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 Dinamo Tirana
punti: 70   71.5 :punti
Mylordo F.C.1 - 2 Cosenza
punti: 66.5   70.5 :punti
V.F. Team1 - 3 Estudiantes du Pollino
punti: 69.5   79 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 1 Bar One
punti: 74.5   70 :punti
 Frasnita League B - 
6a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Domenica 01 Novembre
DNA Gobbo1 - 2 Bardozzo F.C.
punti: 70   75.5 :punti
Ferencvaros1 - 3 All Blacks
punti: 68   78 :punti
Pilirusso F.C.1 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 70   69 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 3 Tean Culo
punti: 74   83.5 :punti
Real Martinez4 - 1 Baxilea F.C.
punti: 84   67.5 :punti
 Trofeo GP A - 
5a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 01 Novembre
Actionman71
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino86
All.: Filippo Lentini  
Bar One70
All.: Egidio Brogna  
Cosenza68.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana71.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino78
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.65.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.66.5
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team68.5
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.72.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
6a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 01 Novembre
All Blacks78
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.72.5
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.65.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo67.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.68
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros68
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.66
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.74
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez82
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo82.5
All.: Stefano Miranda  

7 giornata di a
 Frasnita League A - 
6a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Domenica 08 Novembre
Atletico Accendino1 - 1 Mylordo F.C.
punti: 67.5   67.5 :punti
Bar One1 - 1 Actionman
punti: 68.5   66 :punti
Cosenza1 - 2 V.F. Team
punti: 67   73.5 :punti
Dinamo Tirana1 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 66.5   70.5 :punti
Estudiantes du Pollino1 - 0 Fang8 F.C.
punti: 67   65.5 :punti
 Frasnita League B - 
7a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Domenica 08 Novembre
All Blacks2 - 0 Baxilea F.C.
punti: 77   61 :punti
Bardozzo F.C.0 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 60.5   68.5 :punti
Fantantonio F.C.2 - 1 Real Martinez
punti: 74.5   67 :punti
Ferencvaros1 - 0 DNA Gobbo
punti: 70.5   55 :punti
Tean Culo2 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 77   67.5 :punti
 Trofeo GP A - 
6a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 08 Novembre
Actionman67
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino66.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One66
All.: Egidio Brogna  
Cosenza65
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana66.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino65.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.63.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.65.5
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team73
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.70.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
7a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 08 Novembre
All Blacks76
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.58
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.61
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo55
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.70
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros67.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.67.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.66.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez66.5
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo76.5
All.: Stefano Miranda  

8 giornata di a
 Frasnita League A - 
7a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Domenica 22 Novembre
Actionman1 - 1 Mylordo F.C.
punti: 68   69.5 :punti
Bar One1 - 1 Dinamo Tirana
punti: 69.5   71.5 :punti
Fang8 F.C.1 - 2 Cosenza
punti: 68.5   73 :punti
V.F. Team2 - 1 Atletico Accendino
punti: 77.5   70 :punti
Zinno Calcio S.p.a.3 - 1 Estudiantes du Pollino
punti: 78.5   66.5 :punti
 Frasnita League B - 
8a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Domenica 22 Novembre
Baxilea F.C.1 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 71.5   71 :punti
DNA Gobbo1 - 1 All Blacks
punti: 68   70.5 :punti
Pilirusso F.C.2 - 2 Bardozzo F.C.
punti: 73   72.5 :punti
Pippinuzzo F.C.2 - 1 Ferencvaros
punti: 72.5   69.5 :punti
Real Martinez0 - 2 Tean Culo
punti: 58   74.5 :punti
 Trofeo GP A - 
7a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 22 Novembre
Actionman66
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino69
All.: Filippo Lentini  
Bar One65.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza73.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana71
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino67.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.69
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.68
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team74.5
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.76
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
8a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 22 Novembre
All Blacks70
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.73.5
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.71.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo65.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.73.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros70
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.69
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.73.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez58
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo71.5
All.: Stefano Miranda  

9 giornata di a
 Frasnita League A - 
8a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Domenica 29 Novembre
Atletico Accendino1 - 0 Fang8 F.C.
punti: 67   63 :punti
Cosenza1 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 68.5   66 :punti
Dinamo Tirana3 - 4 Actionman
punti: 80   87.5 :punti
Estudiantes du Pollino3 - 1 Bar One
punti: 82.5   69.5 :punti
Mylordo F.C.2 - 1 V.F. Team
punti: 72   67 :punti
 Frasnita League B - 
9a Camp. (1a Andata)
Serie B - 
 Domenica 29 Novembre
All Blacks2 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 73.5   73 :punti
Bardozzo F.C.0 - 1 Real Martinez
punti: 61.5   67.5 :punti
DNA Gobbo0 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 60   74.5 :punti
Ferencvaros2 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 74   71 :punti
Tean Culo0 - 1 Baxilea F.C.
punti: 63   69.5 :punti
 Trofeo GP A - 
8a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 29 Novembre
Actionman87
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino65.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One71.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza66.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana78
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino78
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.63
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.70
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team66.5
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.63.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
9a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 29 Novembre
All Blacks70.5
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.63.5
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.66.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo58
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.73
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros73
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.68.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.74
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez67.5
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo61
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
1a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Domenica 29 Novembre
Baxilea F.C.
riposa 
Cosenza1 - 3 Dinamo Tirana
punti: 69.5   80 :punti
Ferencvaros2 - 3 Estudiantes du Pollino
punti: 74   81.5 :punti
Gruppo B - 
 Domenica 29 Novembre
Bar One
riposa 
Fantantonio F.C.2 - 0 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 75   65 :punti
Mylordo F.C.1 - 0 Real Martinez
punti: 70   60 :punti
Gruppo C - 
 Domenica 29 Novembre
Bardozzo F.C.0 - 4 Actionman
punti: 60   86.5 :punti
Fang8 F.C.
riposa 
Pilirusso F.C.2 - 0 Tean Culo
punti: 74   60 :punti
Gruppo D - 
 Domenica 29 Novembre
All Blacks2 - 1 V.F. Team
punti: 72.5   67 :punti
Atletico Accendino1 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 68   74.5 :punti
DNA Gobbo
riposa 

10 giornata di a
 Frasnita League A - 
9a Camp. (1a Andata)
Serie A - 
 Domenica 06 Dicembre
Actionman2 - 0 V.F. Team
punti: 73   64.5 :punti
Bar One1 - 0 Cosenza
punti: 70.5   65.5 :punti
Dinamo Tirana1 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 70   75.5 :punti
Fang8 F.C.2 - 1 Mylordo F.C.
punti: 72.5   69 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 1 Atletico Accendino
punti: 74.5   69.5 :punti
 Frasnita League B - 
10a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 06 Dicembre
Bardozzo F.C.2 - 0 Baxilea F.C.
punti: 77   63.5 :punti
DNA Gobbo1 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 69   66 :punti
Ferencvaros1 - 1 Real Martinez
punti: 69.5   70.5 :punti
Pippinuzzo F.C.0 - 1 All Blacks
punti: 63   68.5 :punti
Tean Culo0 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 63.5   75.5 :punti
 Trofeo GP A - 
9a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 06 Dicembre
Actionman71
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino70.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One68.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza65
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana67
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino79
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.71.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.72
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team64.5
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.72.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
10a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 06 Dicembre
All Blacks68.5
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.74.5
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.63.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo66.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.75.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros67.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.68
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.63
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez67.5
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo66
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
2a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Domenica 06 Dicembre
Dinamo Tirana1 - 0 Baxilea F.C.
punti: 69   60.5 :punti
Estudiantes du Pollino3 - 1 Cosenza
punti: 80.5   66 :punti
Ferencvaros
riposa 
Gruppo B - 
 Domenica 06 Dicembre
Mylordo F.C.
riposa 
Real Martinez0 - 2 Fantantonio F.C.
punti: 64.5   75.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 1 Bar One
punti: 74.5   67.5 :punti
Gruppo C - 
 Domenica 06 Dicembre
Actionman1 - 2 Fang8 F.C.
punti: 70   73.5 :punti
Pilirusso F.C.
riposa 
Tean Culo1 - 2 Bardozzo F.C.
punti: 68.5   75 :punti
Gruppo D - 
 Domenica 06 Dicembre
All Blacks
riposa 
Pippinuzzo F.C.0 - 1 DNA Gobbo
punti: 63   67 :punti
V.F. Team1 - 2 Atletico Accendino
punti: 66.5   70.5 :punti

11 giornata di a
 Frasnita League A - 
10a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 13 Dicembre
Bar One2 - 1 Atletico Accendino
punti: 73.5   69.5 :punti
Dinamo Tirana1 - 1 Cosenza
punti: 69   67.5 :punti
Estudiantes du Pollino3 - 0 Actionman
punti: 81   63 :punti
Fang8 F.C.3 - 2 V.F. Team
punti: 78   72 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 3 Mylordo F.C.
punti: 75   79.5 :punti
 Frasnita League B - 
11a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 13 Dicembre
All Blacks4 - 0 Tean Culo
punti: 86.5   61.5 :punti
Baxilea F.C.3 - 2 Ferencvaros
punti: 81   74 :punti
Fantantonio F.C.1 - 0 Bardozzo F.C.
punti: 70.5   64.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 69.5   75.5 :punti
Real Martinez1 - 1 DNA Gobbo
punti: 70   69 :punti
 Trofeo GP A - 
10a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 13 Dicembre
Actionman65
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino74.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One70.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza69.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana66
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino78
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.75.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.80.5
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team72.5
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.75
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
11a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 13 Dicembre
All Blacks82.5
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.66.5
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.76
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo69
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.66
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros77
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.67.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.73.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez69.5
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo63.5
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
3a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Domenica 13 Dicembre
Baxilea F.C.3 - 1 Cosenza
punti: 79   66.5 :punti
Estudiantes du Pollino
riposa 
Ferencvaros2 - 1 Dinamo Tirana
punti: 77   69 :punti
Gruppo B - 
 Domenica 13 Dicembre
Bar One1 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 71.5   63.5 :punti
Mylordo F.C.3 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 81.5   73 :punti
Real Martinez
riposa 
Gruppo C - 
 Domenica 13 Dicembre
Fang8 F.C.3 - 0 Bardozzo F.C.
punti: 79   64.5 :punti
Pilirusso F.C.1 - 1 Actionman
punti: 70.5   67 :punti
Tean Culo
riposa 
Gruppo D - 
 Domenica 13 Dicembre
All Blacks4 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 84.5   70.5 :punti
DNA Gobbo2 - 1 Atletico Accendino
punti: 72   70.5 :punti
V.F. Team
riposa 

12 giornata di a
 Frasnita League A - 
11a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Mercoledì 16 Dicembre
Actionman2 - 0 Fang8 F.C.
punti: 77.5   60.5 :punti
Atletico Accendino1 - 0 Dinamo Tirana
punti: 66   63.5 :punti
Cosenza1 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 66.5   70.5 :punti
Mylordo F.C.3 - 2 Bar One
punti: 81   75 :punti
V.F. Team1 - 1 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 70   66.5 :punti
 Frasnita League B - 
12a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Mercoledì 16 Dicembre
Bardozzo F.C.1 - 2 Tean Culo
punti: 67   74.5 :punti
DNA Gobbo0 - 1 Baxilea F.C.
punti: 56   70.5 :punti
Ferencvaros1 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 66   61 :punti
Pilirusso F.C.0 - 1 All Blacks
punti: 60   68 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 2 Real Martinez
punti: 66   70 :punti
 Trofeo GP A - 
11a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Mercoledì 16 Dicembre
Actionman75.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino61.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One76
All.: Egidio Brogna  
Cosenza64
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana63.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino70.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.61.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.81
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team69.5
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.66.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
12a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Mercoledì 16 Dicembre
All Blacks68
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.63
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.70.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo56
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.59.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros64
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.57.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.65
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez71
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo73
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
4a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Mercoledì 16 Dicembre
Cosenza1 - 0 Ferencvaros
punti: 67.5   64 :punti
Dinamo Tirana
riposa 
Estudiantes du Pollino1 - 1 Baxilea F.C.
punti: 70.5   70.5 :punti
Gruppo B - 
 Mercoledì 16 Dicembre
Fantantonio F.C.0 - 3 Mylordo F.C.
punti: 63   80 :punti
Real Martinez2 - 2 Bar One
punti: 72   74 :punti
Zinno Calcio S.p.a.
riposa 
Gruppo C - 
 Mercoledì 16 Dicembre
Actionman
riposa 
Bardozzo F.C.1 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 66   59 :punti
Tean Culo2 - 0 Fang8 F.C.
punti: 76.5   63.5 :punti
Gruppo D - 
 Mercoledì 16 Dicembre
Atletico Accendino1 - 1 All Blacks
punti: 66   68 :punti
Pippinuzzo F.C.
riposa 
V.F. Team2 - 0 DNA Gobbo
punti: 72   56 :punti

13 giornata di a
 Frasnita League A - 
12a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 20 Dicembre
Bar One1 - 3 V.F. Team
punti: 68   82.5 :punti
Cosenza2 - 2 Actionman
punti: 73.5   75 :punti
Dinamo Tirana1 - 2 Mylordo F.C.
punti: 67   77 :punti
Estudiantes du Pollino2 - 2 Atletico Accendino
punti: 76   73.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 2 Fang8 F.C.
punti: 74   75 :punti
 Frasnita League B - 
13a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 20 Dicembre
All Blacks2 - 1 Bardozzo F.C.
punti: 72.5   67 :punti
Baxilea F.C.1 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 69.5   73.5 :punti
Fantantonio F.C.3 - 1 DNA Gobbo
punti: 83.5   68 :punti
Real Martinez2 - 1 Pilirusso F.C.
punti: 75   70.5 :punti
Tean Culo2 - 1 Ferencvaros
punti: 75   71.5 :punti
 Trofeo GP A - 
12a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 20 Dicembre
Actionman77
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino73.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One67
All.: Egidio Brogna  
Cosenza71.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana67.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino72
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.76
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.77.5
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team81.5
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.75
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
13a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 20 Dicembre
All Blacks69
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.68
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.67.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo69
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.81.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros71
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.71.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.73.5
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez75
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo72
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
5a Camp. (Andata)
Gruppo A - 
 Domenica 20 Dicembre
Cosenza
riposa 
Estudiantes du Pollino2 - 1 Dinamo Tirana
punti: 74   68 :punti
Ferencvaros2 - 1 Baxilea F.C.
punti: 73.5   68.5 :punti
Gruppo B - 
 Domenica 20 Dicembre
Fantantonio F.C.
riposa 
Mylordo F.C.3 - 0 Bar One
punti: 80   64 :punti
Real Martinez2 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 76   73 :punti
Gruppo C - 
 Domenica 20 Dicembre
Bardozzo F.C.
riposa 
Pilirusso F.C.1 - 2 Fang8 F.C.
punti: 71.5   74 :punti
Tean Culo2 - 2 Actionman
punti: 74   77 :punti
Gruppo D - 
 Domenica 20 Dicembre
All Blacks1 - 1 DNA Gobbo
punti: 71.5   68 :punti
Atletico Accendino
riposa 
V.F. Team3 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 83.5   72.5 :punti

14 giornata di a
 Frasnita League A - 
13a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Mercoledì 23 Dicembre
Actionman2 - 0 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 76   63 :punti
Atletico Accendino1 - 2 Cosenza
punti: 66.5   72 :punti
Fang8 F.C.1 - 1 Bar One
punti: 69   70 :punti
Mylordo F.C.3 - 1 Estudiantes du Pollino
punti: 81.5   67.5 :punti
V.F. Team1 - 2 Dinamo Tirana
punti: 68   72.5 :punti
 Frasnita League B - 
14a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Mercoledì 23 Dicembre
DNA Gobbo0 - 3 Tean Culo
punti: 64.5   79 :punti
Ferencvaros0 - 1 Bardozzo F.C.
punti: 64.5   68 :punti
Pilirusso F.C.0 - 3 Baxilea F.C.
punti: 64.5   78 :punti
Pippinuzzo F.C.3 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 79   64.5 :punti
Real Martinez2 - 0 All Blacks
punti: 73   63 :punti
 Trofeo GP A - 
13a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Mercoledì 23 Dicembre
Actionman75
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino65.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One68
All.: Egidio Brogna  
Cosenza70
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana72.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino70.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.70
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.79.5
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team71
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.62
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
14a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Mercoledì 23 Dicembre
All Blacks65
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.69
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.77.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo64.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.66.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros60.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.66.5
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.78
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez71
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo78
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
6a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Mercoledì 23 Dicembre
Baxilea F.C.
riposa 
Dinamo Tirana2 - 1 Cosenza
punti: 74.5   66 :punti
Estudiantes du Pollino2 - 0 Ferencvaros
punti: 72.5   60.5 :punti
Gruppo B - 
 Mercoledì 23 Dicembre
Bar One
riposa 
Real Martinez1 - 2 Mylordo F.C.
punti: 70   77.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.0 - 1 Fantantonio F.C.
punti: 63   66.5 :punti
Gruppo C - 
 Mercoledì 23 Dicembre
Actionman3 - 1 Bardozzo F.C.
punti: 78   69 :punti
Fang8 F.C.
riposa 
Tean Culo3 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 80   64.5 :punti
Gruppo D - 
 Mercoledì 23 Dicembre
DNA Gobbo
riposa 
Pippinuzzo F.C.3 - 0 Atletico Accendino
punti: 82   62.5 :punti
V.F. Team2 - 0 All Blacks
punti: 72   65 :punti

15 giornata di a
 Frasnita League A - 
14a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 03 Gennaio
Atletico Accendino2 - 3 Actionman
punti: 73.5   77.5 :punti
Bar One1 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 70   73 :punti
Cosenza1 - 2 Mylordo F.C.
punti: 68.5   74 :punti
Dinamo Tirana1 - 3 Fang8 F.C.
punti: 67.5   80.5 :punti
Estudiantes du Pollino3 - 2 V.F. Team
punti: 78.5   76 :punti
 Frasnita League B - 
15a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 03 Gennaio
All Blacks4 - 1 Ferencvaros
punti: 86   69.5 :punti
Bardozzo F.C.3 - 2 DNA Gobbo
punti: 80   74 :punti
Baxilea F.C.4 - 0 Real Martinez
punti: 84   61 :punti
Fantantonio F.C.2 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 77   63 :punti
Tean Culo2 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 76.5   76.5 :punti
 Trofeo GP A - 
14a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 03 Gennaio
Actionman78
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino73.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One71.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza66.5
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana67.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino80.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.80
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.76
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team79
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.73.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
15a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 03 Gennaio
All Blacks86
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.80
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.83.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo74.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.78
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros70.5
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.68
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.75
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez63
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo74
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
7a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Domenica 03 Gennaio
Baxilea F.C.4 - 0 Dinamo Tirana
punti: 86   65.5 :punti
Cosenza0 - 2 Estudiantes du Pollino
punti: 65.5   77.5 :punti
Ferencvaros
riposa 
Gruppo B - 
 Domenica 03 Gennaio
Bar One1 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 70   73 :punti
Fantantonio F.C.3 - 0 Real Martinez
punti: 78   58 :punti
Mylordo F.C.
riposa 
Gruppo C - 
 Domenica 03 Gennaio
Bardozzo F.C.3 - 2 Tean Culo
punti: 82   73.5 :punti
Fang8 F.C.3 - 2 Actionman
punti: 80.5   76.5 :punti
Pilirusso F.C.
riposa 
Gruppo D - 
 Domenica 03 Gennaio
All Blacks
riposa 
Atletico Accendino2 - 3 V.F. Team
punti: 72.5   79 :punti
DNA Gobbo2 - 2 Pippinuzzo F.C.
punti: 77   73.5 :punti

16 giornata di a
 Frasnita League A - 
15a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Mercoledì 06 Gennaio
Actionman2 - 0 Bar One
punti: 77.5   64.5 :punti
Fang8 F.C.2 - 1 Estudiantes du Pollino
punti: 77.5   71 :punti
Mylordo F.C.1 - 1 Atletico Accendino
punti: 70.5   67.5 :punti
V.F. Team2 - 1 Cosenza
punti: 74.5   67 :punti
Zinno Calcio S.p.a.2 - 0 Dinamo Tirana
punti: 73   63.5 :punti
 Frasnita League B - 
16a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Mercoledì 06 Gennaio
Baxilea F.C.3 - 1 All Blacks
punti: 83.5   67.5 :punti
DNA Gobbo2 - 0 Ferencvaros
punti: 77   62 :punti
Pilirusso F.C.0 - 2 Tean Culo
punti: 64   75 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 1 Bardozzo F.C.
punti: 69   66.5 :punti
Real Martinez1 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 71   58.5 :punti
 Trofeo GP A - 
15a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Mercoledì 06 Gennaio
Actionman77.5
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino67.5
All.: Filippo Lentini  
Bar One64.5
All.: Egidio Brogna  
Cosenza68
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana64.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino74
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.76
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.68.5
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team74.5
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.71
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
16a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Mercoledì 06 Gennaio
All Blacks69.5
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.68.5
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.80.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo74
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.60
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros60
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.63
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.65
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez70
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo76
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
8a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Mercoledì 06 Gennaio
Cosenza1 - 3 Baxilea F.C.
punti: 69   79.5 :punti
Dinamo Tirana1 - 0 Ferencvaros
punti: 67.5   60 :punti
Estudiantes du Pollino
riposa 
Gruppo B - 
 Mercoledì 06 Gennaio
Fantantonio F.C.0 - 0 Bar One
punti: 61.5   63.5 :punti
Real Martinez
riposa 
Zinno Calcio S.p.a.2 - 1 Mylordo F.C.
punti: 73   66.5 :punti
Gruppo C - 
 Mercoledì 06 Gennaio
Actionman2 - 0 Pilirusso F.C.
punti: 77.5   63 :punti
Bardozzo F.C.1 - 3 Fang8 F.C.
punti: 67.5   78.5 :punti
Tean Culo
riposa 
Gruppo D - 
 Mercoledì 06 Gennaio
Atletico Accendino1 - 2 DNA Gobbo
punti: 71.5   75 :punti
Pippinuzzo F.C.1 - 1 All Blacks
punti: 68   67.5 :punti
V.F. Team
riposa 

17 giornata di a
 Frasnita League A - 
16a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 10 Gennaio
Atletico Accendino1 - 2 V.F. Team
punti: 71   76 :punti
Cosenza1 - 3 Fang8 F.C.
punti: 71.5   78.5 :punti
Dinamo Tirana2 - 1 Bar One
punti: 74   68.5 :punti
Estudiantes du Pollino1 - 2 Zinno Calcio S.p.a.
punti: 69.5   72.5 :punti
Mylordo F.C.3 - 0 Actionman
punti: 82   62.5 :punti
 Frasnita League B - 
17a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 10 Gennaio
All Blacks2 - 2 DNA Gobbo
punti: 73   74.5 :punti
Bardozzo F.C.3 - 2 Pilirusso F.C.
punti: 78.5   76 :punti
Fantantonio F.C.0 - 1 Baxilea F.C.
punti: 59.5   68 :punti
Ferencvaros3 - 1 Pippinuzzo F.C.
punti: 79   71.5 :punti
Tean Culo4 - 2 Real Martinez
punti: 84.5   74 :punti
 Trofeo GP A - 
16a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 10 Gennaio
Actionman67
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino70
All.: Filippo Lentini  
Bar One70
All.: Egidio Brogna  
Cosenza71
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana69.5
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino70.5
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C.81.5
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C.81
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team75
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a.70.5
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
17a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 10 Gennaio
All Blacks69
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C.79.5
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C.70.5
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo74.5
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C.59.5
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros77
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C.77
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C.72
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez76
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo84.5
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
9a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Domenica 10 Gennaio
Baxilea F.C.2 - 1 Estudiantes du Pollino
punti: 75   66.5 :punti
Dinamo Tirana
riposa 
Ferencvaros2 - 1 Cosenza
punti: 76   70.5 :punti
Gruppo B - 
 Domenica 10 Gennaio
Bar One1 - 3 Real Martinez
punti: 70.5   78 :punti
Mylordo F.C.3 - 0 Fantantonio F.C.
punti: 80   54.5 :punti
Zinno Calcio S.p.a.
riposa 
Gruppo C - 
 Domenica 10 Gennaio
Actionman
riposa 
Fang8 F.C.3 - 3 Tean Culo
punti: 81.5   82.5 :punti
Pilirusso F.C.3 - 2 Bardozzo F.C.
punti: 78   76.5 :punti
Gruppo D - 
 Domenica 10 Gennaio
All Blacks2 - 1 Atletico Accendino
punti: 72   70 :punti
DNA Gobbo2 - 2 V.F. Team
punti: 75.5   77 :punti
Pippinuzzo F.C.
riposa 

18 giornata di a
 Frasnita League A - 
17a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 17 Gennaio
Actionman VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Bar One VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
18a Camp. (1o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 17 Gennaio
Baxilea F.C. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Bardozzo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
17a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 17 Gennaio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
18a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 17 Gennaio
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
10a Camp. (Ritorno)
Gruppo A - 
 Domenica 17 Gennaio
Baxilea F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Cosenza
riposa 
Dinamo Tirana VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Gruppo B - 
 Domenica 17 Gennaio
Bar One VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C.
riposa 
Zinno Calcio S.p.a. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Gruppo C - 
 Domenica 17 Gennaio
Actionman VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Bardozzo F.C.
riposa 
Fang8 F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Gruppo D - 
 Domenica 17 Gennaio
Atletico Accendino
riposa 
DNA Gobbo VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti

19 giornata di a
 Frasnita League A - 
18a Camp. (1o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 24 Gennaio
Atletico Accendino VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Actionman
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
19a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Domenica 24 Gennaio
All Blacks VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Bardozzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
18a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 24 Gennaio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
19a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 24 Gennaio
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

20 giornata di a
 Frasnita League A - 
19a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Domenica 31 Gennaio
Actionman VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Atletico Accendino VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
20a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Domenica 31 Gennaio
Bardozzo F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
19a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 31 Gennaio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
20a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 31 Gennaio
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

21 giornata di a
 Frasnita League A - 
20a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Domenica 07 Febbraio
Bar One VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
21a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Domenica 07 Febbraio
All Blacks VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Bardozzo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
20a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 07 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
21a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 07 Febbraio
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

22 giornata di a
 Frasnita League A - 
21a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Domenica 14 Febbraio
Actionman VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Atletico Accendino VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Bar One
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
22a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Domenica 14 Febbraio
Bardozzo F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
21a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 14 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
22a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 14 Febbraio
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

23 giornata di a
 Frasnita League A - 
22a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Domenica 21 Febbraio
Bar One VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
23a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Domenica 21 Febbraio
All Blacks VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Bardozzo F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
22a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 21 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
23a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 21 Febbraio
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

24 giornata di a
 Frasnita League A - 
23a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Domenica 28 Febbraio
Actionman VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
24a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Domenica 28 Febbraio
DNA Gobbo VS Bardozzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
23a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 28 Febbraio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
24a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 28 Febbraio
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

25 giornata di a
 Frasnita League A - 
24a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Mercoledì 03 Marzo
Atletico Accendino VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Bar One VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
25a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Mercoledì 03 Marzo
All Blacks VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Bardozzo F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
24a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Mercoledì 03 Marzo
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
25a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Mercoledì 03 Marzo
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

26 giornata di a
 Frasnita League A - 
25a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Domenica 07 Marzo
Actionman VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Bar One VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
26a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Domenica 07 Marzo
Baxilea F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Bardozzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
25a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 07 Marzo
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
26a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 07 Marzo
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Andata eliminazione diretta
I Quarto - 
 Domenica 07 Marzo
1a Girone Gruppo A VS 2a Girone Gruppo B
punti: 0   0 :punti
II Quarto - 
 Domenica 07 Marzo
2a Girone Gruppo A VS 1a Girone Gruppo B
punti: 0   0 :punti
III Quarto - 
 Domenica 07 Marzo
2a Girone Gruppo D VS 1a Girone Gruppo C
punti: 0   0 :punti
IV Quarto - 
 Domenica 07 Marzo
2a Girone Gruppo C VS 1a Girone Gruppo D
punti: 0   0 :punti

27 giornata di a
 Frasnita League A - 
26a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Domenica 14 Marzo
Atletico Accendino VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
27a Camp. (2a Andata)
Serie B - 
 Domenica 14 Marzo
All Blacks VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Bardozzo F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
26a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 14 Marzo
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
27a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 14 Marzo
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Ritorno eliminazione diretta
I Quarto - 
 Domenica 14 Marzo
2a Girone Gruppo B VS 1a Girone Gruppo A
punti: 0   0 :punti
II Quarto - 
 Domenica 14 Marzo
1a Girone Gruppo B VS 2a Girone Gruppo A
punti: 0   0 :punti
III Quarto - 
 Domenica 14 Marzo
1a Girone Gruppo C VS 2a Girone Gruppo D
punti: 0   0 :punti
IV Quarto - 
 Domenica 14 Marzo
1a Girone Gruppo D VS 2a Girone Gruppo C
punti: 0   0 :punti

28 giornata di a
 Frasnita League A - 
27a Camp. (2a Andata)
Serie A - 
 Domenica 21 Marzo
Actionman VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Bar One VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
28a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 21 Marzo
Bardozzo F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
27a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 21 Marzo
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
28a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 21 Marzo
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

29 giornata di a
 Frasnita League A - 
28a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Sabato 03 Aprile
Bar One VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
29a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Sabato 03 Aprile
All Blacks VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Bardozzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
28a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Sabato 03 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
29a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Sabato 03 Aprile
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

30 giornata di a
 Frasnita League A - 
29a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 11 Aprile
Actionman VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Atletico Accendino VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
30a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 11 Aprile
Bardozzo F.C. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
29a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 11 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
30a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 11 Aprile
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

31 giornata di a
 Frasnita League A - 
30a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 18 Aprile
Bar One VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
31a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 18 Aprile
All Blacks VS Bardozzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
30a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 18 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
31a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 18 Aprile
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Andata eliminazione diretta
I Semifinale - 
 Domenica 18 Aprile
1a Girone I Quarto VS 1a Girone III Quarto
punti: 0   0 :punti
II Semifinale - 
 Domenica 18 Aprile
1a Girone II Quarto VS 1a Girone IV Quarto
punti: 0   0 :punti

32 giornata di a
 Frasnita League A - 
31a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Mercoledì 21 Aprile
Actionman VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Atletico Accendino VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
32a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Mercoledì 21 Aprile
DNA Gobbo VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Bardozzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
31a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Mercoledì 21 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
32a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Mercoledì 21 Aprile
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Ritorno eliminazione diretta
I Semifinale - 
 Mercoledì 21 Aprile
1a Girone III Quarto VS 1a Girone I Quarto
punti: 0   0 :punti
II Semifinale - 
 Mercoledì 21 Aprile
1a Girone IV Quarto VS 1a Girone II Quarto
punti: 0   0 :punti

33 giornata di a
 Frasnita League A - 
32a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 25 Aprile
Atletico Accendino VS Actionman
punti: 0   0 :punti
Bar One VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
33a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 25 Aprile
All Blacks VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Bardozzo F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Baxilea F.C. VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
32a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 25 Aprile
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
33a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 25 Aprile
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

34 giornata di a
 Frasnita League A - 
33a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 02 Maggio
Actionman VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
34a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 02 Maggio
Baxilea F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
DNA Gobbo VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS Bardozzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Fantantonio F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
33a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 02 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
34a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 02 Maggio
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

35 giornata di a
 Frasnita League A - 
34a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 09 Maggio
Atletico Accendino VS V.F. Team
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
Dinamo Tirana VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Actionman
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
35a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Domenica 09 Maggio
All Blacks VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Bardozzo F.C. VS Pilirusso F.C.
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS Baxilea F.C.
punti: 0   0 :punti
Ferencvaros VS Pippinuzzo F.C.
punti: 0   0 :punti
Tean Culo VS Real Martinez
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
34a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 09 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
35a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Domenica 09 Maggio
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  
 Trofeo The Frasnita Cup - 
Incontro eliminazione diretta
Finale - 
 Domenica 09 Maggio
1a Girone I Semifinale VS 1a Girone II Semifinale
punti: 0   0 :punti

36 giornata di a
 Frasnita League A - 
35a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Mercoledì 12 Maggio
Actionman VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Bar One VS Estudiantes du Pollino
punti: 0   0 :punti
Fang8 F.C. VS Atletico Accendino
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Mylordo F.C.
punti: 0   0 :punti
Zinno Calcio S.p.a. VS Cosenza
punti: 0   0 :punti
 Frasnita League B - 
36a Camp. (2o Ritorno)
Serie B - 
 Mercoledì 12 Maggio
Baxilea F.C. VS Tean Culo
punti: 0   0 :punti
Fantantonio F.C. VS All Blacks
punti: 0   0 :punti
Pilirusso F.C. VS Ferencvaros
punti: 0   0 :punti
Pippinuzzo F.C. VS DNA Gobbo
punti: 0   0 :punti
Real Martinez VS Bardozzo F.C.
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
35a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Mercoledì 12 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 Trofeo GP B - 
36a Giornata Gran Premio
Trofeo GP B - 
 Mercoledì 12 Maggio
All Blacks da giocare
All.: Andrea Zaccaro  
Bardozzo F.C. da giocare
All.: Fiorello Azzolino  
Baxilea F.C. da giocare
All.: Basilio Zaccaro  
DNA Gobbo da giocare
All.: Gianluca Angelini  
Fantantonio F.C. da giocare
All.: Mattia Carlomagno  
Ferencvaros da giocare
All.: Mariano Pellicano  
Pilirusso F.C. da giocare
All.: Gianni Magnelli  
Pippinuzzo F.C. da giocare
All.: Lorenzo Miranda  
Real Martinez da giocare
All.: Leonardo Martino  
Tean Culo da giocare
All.: Stefano Miranda  

37 giornata di a
 Frasnita League A - 
36a Camp. (2o Ritorno)
Serie A - 
 Domenica 16 Maggio
Atletico Accendino VS Zinno Calcio S.p.a.
punti: 0   0 :punti
Cosenza VS Bar One
punti: 0   0 :punti
Estudiantes du Pollino VS Dinamo Tirana
punti: 0   0 :punti
Mylordo F.C. VS Fang8 F.C.
punti: 0   0 :punti
V.F. Team VS Actionman
punti: 0   0 :punti
 Trofeo GP A - 
36a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 16 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  

38 giornata di a
 Trofeo GP A - 
37a Giornata Gran Premio
Trofeo GP A - 
 Domenica 23 Maggio
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
Actionman da giocare
All.: Daniele Azzolino  
Atletico Accendino da giocare
All.: Filippo Lentini  
Bar One da giocare
All.: Egidio Brogna  
Cosenza da giocare
All.: Francesco Perrone  
Dinamo Tirana da giocare
All.: Nicola Gioia  
Estudiantes du Pollino da giocare
All.: Egidio Siepe  
Fang8 F.C. da giocare
All.: Roberto Ferraro  
Mylordo F.C. da giocare
All.: Francesco Lo Prete  
V.F. Team da giocare
All.: Fabio Riccio  
Zinno Calcio S.p.a. da giocare
All.: Domenico Massa  
 
skin: navio
versione: 0.9 beta
 
webmaster: gianni
©Fantacalcio Manager 2020/2021